Как защитить себя, если выдвинуто обвинение по ч.3 ст.159 УК РФ?

Добрый день. Меня обвиняют в мошенничестве, совершенном лицом с использованием служебного положения (п.3 ст.159 УК РФ), а именно: я, бывший главный бухгалтер, приобретала товары (канц.товары) для учреждения. Но слов кладовщика, вместо это товаров я приобретала другие, но тоже для нужд учреждения. Были опрошены работники магазинов, которые сообщили, что таких цен, которые указаны в товарных чеках у них нет. Других доказательств у следствия нет. Каковы мои перспективы? Ведь я действительно приобретала товары, но товарные чеки заполняла сама, возможно ошиблась в цене. Общая сумма покупок 10 500 руб. Один из товарных чеков мне выдан без кассового чека, хотя в магазине есть кассовый аппарат. Следователь говорит, что ему все понятно, что канц.товары я не приобретала. Как мне себя защитить?

, Ирина, г. Ухта
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Ирина. В данной ситуации Вам лучше всего сможет помочь адвокат (только не предоставленный органами предварительного следствия, а нанятый Вами), специализирующийся по уголовным делам данной категории. Он сможет ознакомиться с материалами уголовного дела (на стадии расследования частично) и поможет выработать линию защиты.

Без ознакомления с материалами уголовного дела какой-либо конкретный совет Вам дать не представляется возможным, так как не известно на каких именно доказательствах органы предварительного следствия строят обвинение.

Ирина
Клиент, г. Ухта

Спасибо за ответ!