Как может повлиять попытка порчи имущества университета в РФ на обучение по обмену в США?

Здравствуйте!

Собираюсь учится по обмену в Оксфорде, заявку собираюсь подать, вот только беда одна - этот универ просматривает все документы студента, что он совершил (вандализм и тд)

Недавно я в неадекватном состоянии написал граффити на двери.Написали в универе заявление на меня, улики у них есть (видео) Но я ничего не испортил, граффити стерлось на следущий же день.По идее за такую мелочь ничего не должно быть. Но грозятся все официально оформить, что вот, совершил попытку порчи имущества. Сказать, что был в состоянии опьянения вряд ли поможет. В России б может поржали б и отпустили - пьяный написал граффити, которое легко стирается и не принесло вреда.

Как сделать так, чтобы они полностью дело решили в пользу меня? Как оправдаться? Аж смешно.

Это же глупость, то что я совершил.

, Дыонг, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Недавно я в неадекватном состоянии написал граффити на двери.Написали в универе заявление на меня, улики у них есть (видео) Но я ничего не испортил, граффити стерлось на следущий же день.По идее за такую мелочь ничего не должно быть. Но грозятся все официально оформить, что вот, совершил попытку порчи имущества. Сказать, что был в состоянии опьянения вряд ли поможет. В России б может поржали б и отпустили — пьяный написал граффити, которое легко стирается и не принесло вреда.

Вы ошибаетесь, и в России вам бы это не сошло так просто с рук, а вас привлекли бы к административному наказанию, тем более, если бы вы сообщили полиции, что были в общественном месте в нетрезвом состоянии

Как сделать так, чтобы они полностью дело решили в пользу меня? Как оправдаться? Аж смешно.

Я бы советовал вам обратится там к адвокату и просить помощи, иначе вас могут даже депортировать