На какой срок в первый раз лишают водительских прав?

На сколько первый раз лешают прав ?

Что будет если ДПС остановили а тебя лешили прав Скока штраф?

, Николай Левоев, г. Сегежа
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Николай. Срок лишения специального права (права на управления транспортным средством) и размер административного штрафа зависит от конкретного правонарушения, предусмотренного главой 12 КоАП РФ.

Размеры административных штрафов указаны в ст. 3.5 КоАП РФ.

Согласно ч. 2 ст. 3.8 КоАП РФ срок лишения специального права не может быть менее одного месяца и более трех лет.

Николай Левоев
Клиент, г. Сегежа

Если меня лишат прав и я попадусь ДПС трезвый сколько штраф?

Николай Левоев

За управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, предусмотрена административная ответственность по ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ.

Данное правонарушение влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

Павел Фомкин
Юрист, г. Москва

Если Вы были лишены водительских прав, а Вас остановили, то мера наказания: административный штраф в размере 30000 руб.; Задержание Вас до 15-и суток, но Вас уже отпустили и исправительные работы. Видимо будет штраф и лишение на 4 месяца (практика)

можно не ходить. В вашем случае Вы можете пояснить суду, что за рулем не находились. Понятые были ли. Соглашались с протоколом и т.д.

Николай Левоев
Клиент, г. Сегежа

Да понятые были?