Штраф за неявку на юридическую консультацию

Здравствуйте! Возможно ли наложение штрафа за неявку на юридическую консультацию? Обратилась в случайную юр. компанию в Москве, они выписали мне якобы квоту на бесплатную консультацию. Я не могу подойти. Они угрожают штрафом. Их действия законны?

, Ольга, г. Москва
Анна Сухарева
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте. Ну, конечно, это незаконно. Нет правовых норм, которые бы Вас обязывали явкой на консультацию. Это не является правонарушением, за которое могли бы наложить штраф.