Могу ли отсрочить оплату штрафа при условном сроке?

Добрый вечер! Меня первый раз в жизни за 7 лет остановили гаишники, я не ездил за рулём то толком и соответсвено ПДД не знал, сотрудник как я понял позже это понял и предложил мне сделать медэкспертизу время было около 22-00 у меня условный срок тоесть в 22-00 я должен быть дома, мне сказали что я могу отказаться я спросил о последствиях мне ответили что заплитишь штраф и поедешь домой, машину только купил и номера оказались в аресте я отогнал её сам на штраф стоянку и позже мне уже родные сказали что я идиот)) и меня лишат сейчас прав, ладно права и машина то уж не страшно но вот сейчас штраф оплатить нет такой возможности что мне теперь на зону ехать?? вот купил себе машину) подскажите что мне можно теперь сделать? как нибудь поделить этот штраф на 3-4 месяца хотя бы?? я вообще сейчас в серьёзном замешательстве....((

, Максим, г. Новосибирск
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Максим, действительно Вам грозит 30 000. Уйти от ответственности в таком случае возможно только, если при составлении материала допущены процессуальные нарушения, поэтому нужно видеть документы. Что касается рассрочки, то она возможно на срок до 3 месяцев. С учетом того, что срок для добровольной оплаты составления 60 дней с даты вступления постановления в законную силу (а вступает в силу оно через 10 дней после его выдачи Вам на руки), то за рассрочкой лучше обращаться через месяц, за дней 15 до окончания 60-дневного срока.

На счет условного срока, не переживайте, если это единичный случай, то волноваться не стоит.

Максим
Клиент, г. Новосибирск

Спасибо большое успокоили, а вот это уже будет получается второе предупреждение т.к. за то что номера в аресте были в полицию пришло же и это как я понел нарушение 1-ое а их всего 3 допускается, а сейчас же уже не напишишь не апиляционной жалобы ничего я к тому что есть ли смысл в протоколах ошибки искать? да и сам факт я машину на штраф стоянку сам гнал а гашник рядом сидел?) как это возможно почему не отстранили меня тогда?))))

напишишь не апиляционной жалобы ничего я к тому что есть ли смысл в протоколах ошибки искать? да и сам факт я машину на штраф стоянку сам гнал а гашник рядом сидел?) как это возможно почему не отстранили меня тогда?))))
Максим

Вот видите, уже нарушение. Поэтому терять Вам все равно нечего, можно и на нарушения проверить.