Как составить заявление, чтобы уменьшить проценты выплат по исполнительному листу?

Здравствуйте помогите пожалуйста грамотно составить заявление , что уменьшили проценты исполнительного листа

, Татьяна, г. Оренбург
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вам необходимо обращаться в суд, вынесший решение, с заявлением о предоставлении рассрочки исполнения решения суда.

На основании ст. 203 Гражданского процессуального кодекса РФ:

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.
3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте.

Пишите заявление в суд, вынесший решение по данному вопросу, о предоставлении рассрочки либо отсрочки данного платежа, в качестве основания укажите Ваше материальное положение. Ст.203 ГПК РФ