8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне может навредить соучредитель, которому принадлежит 60-процентная доля организации?

Нас два учредителя, отец 60%, я 40%. Отец женился(75лет) и его жена испортила между нами отношения. Теперь он мне угрожает, что не даст мне работать, уволит моего сына(он генеральный директор). У нас производство по камнеобработки, цех со станками и магазин по продажи памятников. Могу ли я разделить предприятие( территорию) и магазин чтоб производить и продавать свою продукцию и быть не зависимым от него? И чего мне стоит опасаться? Как он может мне навредить? Номер телефона не оставляю, так как живу за границей

, Андрей, г. Москва
Любовь Ткач
Любовь Ткач
Юрист, г. Челябинск

Добрый день!

Вариант 1. Вы можете выйти из общества и создать свое ООО, при этом общество обязано будет выплатить Вам действительную стоимость доли (в соответствии с положениями устава и учредительного договора).

Вариант 2. Вы можете продать свою долю по рыночной стоимости и открыть свое ООО (в соответствии с положениями устава и учредительного договора).

0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Москва

Люба здравствуйте! А могу я сдать в аренду 40% принадлежащей мне территории, станков, цеха, магазина, техники?

У Вас есть документы, подтверждающие право собственности? Вам лучше сесть за стол переговоров, когда начинается «делёжка», страдает бизнес, потеря клиентов, заказов и.т.д.

0
0
0
0
Илья Казаков
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.8
Эксперт

Добрый день,

Отец сможет уволить директора и назначить своего. Вам, как посоветовала коллега, либо мириться, либо выходить из общества. Но во втором случае есть возможность выйти деньгами, а есть имуществом. Для правильного решения необходимо изучать отчетность организации, и ситуацию детально, так как неверные решения могут принести вам значительные убытки.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1200 ₽
Вопрос закреплен
Земельное право
Просьба уточнить, какая практика по таким делам, хотелось бы выделить участок либо взять в аренду со
В собственности оформленное здание, купленное с торгов, расположено на участке который принадлежит городу, мной земля под зданием никак не оформлена, в договоре про землю ничего не написано вообще. На этом участке находится комплекс зданий, переданных бюджетной организации, земля так же передана им в БЕССРОЧНОЕ пользование. Просьба уточнить, какая практика по таким делам, хотелось бы выделить участок либо взять в аренду со множественностью лиц, но в данном случае, аренда с множеством лиц скорее всего тоже не подходит, т.к. он у них не в аренде, а в бессрочном пользовании.
, вопрос №4100033, ид, г. Братск
Уголовное право
В чем смысл всей этой процедуры, нужно ли мне являться, и чем это навредит лично мне?
5 месяцев назад мне позвонили мошенники и я поверив, что это сотрудники госуслуг дала им код который мне пришел в СМС. Потом поняв, что это мошенники я вызвала полицию. Сотрудники все зафиксировали, заявление я писать не стала. А теперь спустя 5 месяцев мне звонит следователь и говорит явиться в отделение полиции, чтобы признать меня потерпевшей. В чем смысл всей этой процедуры, нужно ли мне являться, и чем это навредит лично мне?
, вопрос №4099815, Ольга, г. Железногорск
Взыскание задолженности
Смогут ли мфо забрать ее долю в счет погашения долга?
У дочери долги перед мфо, имеет долю в квартире, которая является единственным жильем. Также в квартире проживаю я и ее сын, а также прописан еще один человек. Дочь, я и ее несовершеннолетний сын имеют равные доли в этой квартире. Смогут ли мфо забрать ее долю в счет погашения долга? Дочь официально в браке и доля появилась в браке.
, вопрос №4099326, Ольга, г. Санкт-Петербург
Социальное обеспечение
Оба ребенка же должны иметь свою долю?
Здравствуйте! От первого брака имею дочь. Во втором браке родилась ещё одна. Материнский капитал обналичили на постройку дома через кредитную организацию. Успели лишь начать строительство, и решили развестись. Муж хочет вернуть мне всю сумму мат капитала в обмен на мой отказ от своей доли и доли детей. Как это можно сделать законно и без финансовых потерь? Он считает, что может открыть счёт младшей дочери и положить всю сумму туда. А старшая, якобы, не имеет отношения ко всей ситуации. Но ведь если бы не было первого ребенка, не было бы и такой суммы по сертификату. Оба ребенка же должны иметь свою долю? Я согласна отказаться от долей (своей и дочерей), но лишь в случае возврата им мне полной суммы вложенного капитала. Как это всё можно решить?
, вопрос №4098444, Жанар, г. Москва
Все
Вопрос по завещанию Может ли человек который составляет завещание
Вопрос по завещанию. Может ли человек который составляет завещание на все свое имущество в завещании прописать о лишении обязательной доли своей матери пенсионерки она не инвалид!! И лишении дочери своей тоже обязательной доли она совершеннолетняя не инвалид, которая меня лишила родительских прав когда ей было почти 18 лет. Не хочу чтобы им что то потом осталось, хочу чтобы получила все имущество человек, которого я укажу в завещании без судов и проблем с моими родственниками. Как это грамотно юридически сделать и реально ли (статья 1147).спасибо за ответ.
, вопрос №4098206, Алекс, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 30.03.2017