Что происходит с человеком после лишения гражданства?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, что происходит с правами человека после лишения его гражданства РФ? Может ли он заключать сделки купли-продажи, что происходит с имуществом такого человека?

, Максим, г. Москва
Роман Поглазов
Юрист, г. Москва

Права человека после лишения его гражданства РФ практически не изменяются. В этом случае человек будет признан апатридом (лицом без гражданства). Он не вправе будет участвовать в выборах, быть сотрудником государственных органов. Работать он может, заключать сделки тоже, а том числе и покупать и продавать недвижимое имущество. Вся сложность будет заключаться в получении документа, удостоверяющего его личность (обязательно с фотографией). Но это должны сделать сотрудники органов ФМС при возврате паспорта гражданина РФ.

Максим
Клиент, г. Москва

Спасибо большое!

плюсик поставьте. Оцените работу юриста