Как сдавать единый расчет обособленным подразделениям?

Здравствуйте!как сдавать единый расчет обособленным подразделениям которые не наделены полномочиями по начислению выплат и вознаграждений в пользу физических лиц.Оплата страховых взносов производиться головной организацией по рег.номерам

, Эльмира, г. Казань
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если ОП не наделено полномочиями начислять заработную плату работникам, то расчет подается по месту нахождения головной организации.

НК РФ Ст. 431

7. Плательщики, указанные в подпункте 1 пункта 1 статьи 419 настоящего Кодекса (за исключением физических лиц, производящих выплаты, указанные в подпункте 3 пункта 3 статьи 422 настоящего Кодекса), представляют расчет по страховым взносам не позднее 30-го числа месяца, следующего за расчетным (отчетным) периодом, в налоговый орган по месту нахождения организации и по месту нахождения обособленных подразделений организаций, которые начисляют выплаты и иные вознаграждения в пользу физических лиц, по месту жительства физического лица, производящего выплаты и иные вознаграждения физическим лицам.