8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В течении какого времени могу восстановиться, если уволили по статье?

Здравствуйте. Меня уволили не законно и я бы хотел востановиться. Помогите пожалуйста. Уволен был в 2014 в ноябре

Уточнение от клиента

Я был военнослужащим уволили по не соблюдению. Не законно. Потому - что не выполнил якобы приказ командира. Могу ли я восстановиться или судиться если прошел уже такой срок. Уволен был 2014 г в ноябре.

, Марат Царевич, г. Москва
Алексей Орлов
Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

Марат! во первых нужно более подробнее расписать Вашу ситуацию: причина увольнения, было ли решение суда о признании увольнения незаконным! что прописано в данном решении- обычно дополнительных действий не требуется и суд сразу выносит решение о незаконности увольнения, производстве перерасчета нетрудовых дней и каких либо дополнительных действий НЕ ТРЕБУЕТСЯ!

поэтому рекомендую все подробно описать и закинуть данный вопрос в платный раздел, где уже юристы смогут вам набросать план дальнейших действий!

удачи вам!

0
0
0
0
Николай Хабиров
Николай Хабиров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Марат,

в соответствии со статьей 392 Трудового кодекса РФ

Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

С уважением,
Николай Хабиров.

0
0
0
0

Здравствуйте, Марат

Указывайте в вопросе, что уволили из рядов ВС РФ, а не просто с работы.

согласно ст. 21 Федерального закона от 27.05.1998 N 76-ФЗ «О статусе военнослужащих»

1. Военнослужащие имеют право на защиту своих прав и законных интересов путем обращения в суд в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

2. Неправомерные решения и действия (бездействие) органов военного управления и командиров могут быть обжалованы военнослужащими в порядке, предусмотренном федеральными законами, общевоинскими уставами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

Такой прядок предусмотрен статьей 219 Кодекса административного судопроизводства РФ

Если настоящим Кодексом не установлены иные сроки обращения с административным исковым заявлением в суд, административное исковое заявление может быть подано в суд в течение трех месяцев со дня, когда гражданину, организации, иному лицу стало известно о нарушении их прав, свобод и законных интересов.

Согласно ст. 7 Федерального конституционного закона от 23.06.1999 N 1-ФКЗ
«О военных судах Российской Федерации» Ваше дело подсудно военному суду, и должно рассматриваться гарнизонным военным судом.

С уважением,
Николай Хабиров

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Какие нормы у нас и в какое время их надо соблюдать?
Добрый вечер . РСО-АЛАНИЯ У нас тренажёрный зал под жилым домом. От жильцов есть жалоба о небольшой вибрации и шума. Какие нормы у нас и в какое время их надо соблюдать?
, вопрос №4099793, Жанна, г. Краснодар
Наследство
На какое время нотариус может задерживать оформление наследства после 6 месяцев?
Подал заявлению нотариусу как положено в течении 6 месяцев,сейчас уже прошло восемь месяцев после смерти матери.На какое время нотариус может задерживать оформление наследства после 6 месяцев?
, вопрос №4099622, Виктория, Горловка
Автомобильное право
264.1 забрали автомобиль, могут ли по данной статье забрать автомобиль
Здравствуйте ст. 264.1 забрали автомобиль, могут ли по данной статье забрать автомобиль
, вопрос №4099181, Кристина, г. Москва
Военное право
Если у меня родился ребёнок, и у меня заканчиваеться 26 апреля контракт, могут ли меня уволить если я приложу к рапорту об увольнении свидетельство о рождении?
Если у меня родился ребёнок, и у меня заканчиваеться 26 апреля контракт, могут ли меня уволить если я приложу к рапорту об увольнении свидетельство о рождении?
, вопрос №4097298, Руслан, г. Ангарск
1000 ₽
Военное право
Какие варианты могут быть для сохранения права на отсрочку и воспользоваться ей в ВУЗе?
Молодой человек учится в колледже (заканчивается обучение в июне 2024 г.), после колледжа собирается поступать в высшее учебное заведение. Отсрочка от армии дается 1 раз. В декабре 2023 года ему исполнилось 18 лет. В настоящее время в колледж поступила повестка для вручения ему, он ее пока не получал. Призыва продлится с 1 апреля по 15 июля 2024 г. Какие варианты могут быть для сохранения права на отсрочку и воспользоваться ей в ВУЗе?
, вопрос №4096920, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 30.03.2017