8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как избежать ареста денег от продажи квартиры, чтобы я сам мог выплатить все долги?

Я хочу продать квартиру из-за своих долгов,долг в пенсионный фонд 130 тыс.руб,в своем ИП не работаю 4 года,но оно не закрыто.Если перевести деньги от продажи квартиры на свое имя на карту,то арестуют ли счет или просто снимут со счета долг?Как мне поступить?Можно ли перевести деньги на карту другого человека если покупатели покупать будут через банк по ипотеке?Я не хотел бы чтоб счет арестовали т.к есть другие долги,затянется по времени.Я хочу расплатится сам.

, Сергей, г. Уфа
Марина Рогалева
Марина Рогалева
Юрист, г. Новосибирск

Сергей, долги по взносам в Пенсионный фонд списываются в безакцептном порядке только с расчетного счета ИП. С зарплатного счета, например, они списаны быть не могут.

1
0
1
0
Владимир Мальцев
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда
Эксперт

Добрый день, Сергей.

Ну для начала с чего вы взяли, что у вас снимут деньги? Если счет не арестован, то ни о каком снятии речи не идет. Банк не может этого сделать по своей инициативе. Вопрос в другом — не случится ли ареста счета во время перевода денежных средств и до того как вы успеете обналичить или перевести на другой счет? Перевести на посторонний счет вы не можете так как это ипотека и все действия фиксируются. Владелец счета и продавец должны быть одним лицом. Но если банку-кредитору не принципиально в какой банк будет сделан платеж, то вы можете просто открыть счет в другом банке и указать его как счет для перевода по сделке купли-продажи недвижимости. Не думаю, что за несколько дней этот счет кто то найдет и успеет заблокировать. Ну а долг уж пусть останется на вашей совести.

Удачи.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Правильно ли я понимаю что при подаче 3НДФЛ физ лица (продажа квартиры) попимо стоимости приобретения этой
Правильно ли я понимаю что при подаче 3НДФЛ физ лица (продажа квартиры) попимо стоимости приобретения этой квартиры учитываются так же затраты на проценты по ипотеке и тем самым снижается налогооблагаемая база?
, вопрос №4095905, Павел, г. Саратов
Жилищное право
У меня такой вопрос, я продаю свою квартиру и переезжаю в другой город, при продаже квартире я должна
Здравствуйте! У меня такой вопрос, я продаю свою квартиру и переезжаю в другой город, при продаже квартире я должна выписаться из квартиры, а другую в другом регионе я еще не купила, в течении какого времени я должна прописаться, что бы избежать штрафа!
, вопрос №4095810, Ирина, г. Якутск
Нотариат
Сейчас мы хотим продать квартиру чтобы в дальнейшем приобрести новую, и в связи с этим вопрос, как правильно решить вопрос с долями детей чтобы все было правильно и законно?
Здравствуйте! Мы выкупили в ипотеку долю в квартире используя материнский капетал. Доли двух несовершеннолетних детей еще не указали, т к можно выделить по окончанию ипотеки. Сейчас мы хотим продать квартиру чтобы в дальнейшем приобрести новую, и в связи с этим вопрос , как правильно решить вопрос с долями детей чтобы все было правильно и законно ? хотим выделить их в доме у бабушки и дедушки, а соответственно как купим квартиру новую уже перепишем туда..
, вопрос №4095103, Наталья, г. Курск
Раздел имущества
Меня зовут Елена.Вопрос такой: будучи в браке купила машину на свои деньги от продажи квартиры(родители умерли), как доказать, что машина моя?
Здравствуйте!Меня зовут Елена.Вопрос такой:будучи в браке купила машину на свои деньги от продажи квартиры(родители умерли),как доказать,что машина моя?
, вопрос №4094470, Елена, г. Москва
Налоговое право
Могу ли я уменьшить сумму налога за продажу квартиры на сумму уплаченных процентов по ипотеке?
Добрый день! Продали квартиру раньше 5 летнего срока. Я не работаю, получаю выплаты по уходу за ребёнком инвалидом. Могу ли я уменьшить сумму налога за продажу квартиры на сумму уплаченных процентов по ипотеке?
, вопрос №4094217, Анна, г. Воронеж
Дата обновления страницы 29.03.2017