Учредитель ООО не имеет прописки, нужно ли уведомлять УФМС об этом?

Добрый день

Подскажите пожалуйста я являюсь учредителем ООО но сейчас придеться выписаться с места регистрации и прописаться в данный момент не куда.Подскажите какие последствия это может повлечь для меня как собственника бизнеса. И НУЖНО НО ЛИ СООБЩИТЬ В УФМС О ЭТОЙ СИТУАЦИИ.

, Михаил, г. Вологда
Константин Жуков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Михаил!

Никуда дополнительно сообщать об этом не нужно. Когда подадите документы на изменение места жительства, информация автоматически будет в Управлении МВД по вопросам миграции (ФМС сейчас нет, вместо неё МВД теперь). Далее сведения автоматически попадут в ИФНС. Могут возникнуть затруднения только в случае продажи бизнеса, при заключении договора купли-продажи доли в ООО.

С уважением,

Константин Жуков