Работодатели отказывают в выдаче справки о вредности

Доброго утра! Подскажите как быть.

Отработал на одном предприятии с дек 2010 по июль 2016 гг оператором технологических установок 4 разряда, после увольнения заказал в ОК справку о вредности. Поначалу мне как бы её обещали дать, тянули время- то кадровичка болеет, то в отпуске, а потом сказали, что предприятия такого уже нет и помочь ничем не можем. Сказала это сотрудник отдела кадров, которая работала там во всех предприятиях, о которых я напишу чуть позже, и работает там и по сей день.

Далее речь пойдет об одном и том же месте, с одним и теми же работающими как персоналом , так и ИТРом. Менялись только названия предприятий- чтоб налоги не платить.

Устроился я в дек 2016г в ООО "НПК Катализ", Позже, 1 марта 2011- был уволен переводом по просьбе работника к другому работодателю(пишу как написано в трудовой книжке).2 марта 2011 меня принимают в ООО "Петро-Терминал", где по такому же поводу увольняют 01.02.2013. Далее, значит, 02.02.13 принимают опять в ООО "НПК Катализ" с последующим увольнением в 29.08.2014г всё по той же причине(пункт 5 часть первая статьи 77). 1.09.2014 принимают в ООО "НП Нафта" где я проработал до увольнения по собственному желанию до 13.07.16.

Куда мне обратиться из-за несправедливости и что делать дальше? Помогите пожалуйста!

, Ренат, г. Великий Новгород
Виталий Латушка
Адвокат, г. Иркутск

Для какой цели Вам необходима такая справка, имеются ли записи в трудовой книжке о вашей должности. Если фактически ООО «Рога и копыта» ликвидированы, то Вы не сможете получить от них соответствующий документ даже если если работают одни и те же лица. В данной ситуации, Вы можете обратиться в суд для установления юридического факта, но нужно понимать конечную цель.