8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Работодатели отказывают в выдаче справки о вредности

Доброго утра! Подскажите как быть.

Отработал на одном предприятии с дек 2010 по июль 2016 гг оператором технологических установок 4 разряда, после увольнения заказал в ОК справку о вредности. Поначалу мне как бы её обещали дать, тянули время- то кадровичка болеет, то в отпуске, а потом сказали, что предприятия такого уже нет и помочь ничем не можем. Сказала это сотрудник отдела кадров, которая работала там во всех предприятиях, о которых я напишу чуть позже, и работает там и по сей день.

Далее речь пойдет об одном и том же месте, с одним и теми же работающими как персоналом , так и ИТРом. Менялись только названия предприятий- чтоб налоги не платить.

Устроился я в дек 2016г в ООО "НПК Катализ", Позже, 1 марта 2011- был уволен переводом по просьбе работника к другому работодателю(пишу как написано в трудовой книжке).2 марта 2011 меня принимают в ООО "Петро-Терминал", где по такому же поводу увольняют 01.02.2013. Далее, значит, 02.02.13 принимают опять в ООО "НПК Катализ" с последующим увольнением в 29.08.2014г всё по той же причине(пункт 5 часть первая статьи 77). 1.09.2014 принимают в ООО "НП Нафта" где я проработал до увольнения по собственному желанию до 13.07.16.

Куда мне обратиться из-за несправедливости и что делать дальше? Помогите пожалуйста!

Показать полностью
, Ренат, г. Великий Новгород
Виталий Латушка
Виталий Латушка
Адвокат, г. Иркутск

Для какой цели Вам необходима такая справка, имеются ли записи в трудовой книжке о вашей должности. Если фактически ООО «Рога и копыта» ликвидированы, то Вы не сможете получить от них соответствующий документ даже если если работают одни и те же лица. В данной ситуации, Вы можете обратиться в суд для установления юридического факта, но нужно понимать конечную цель.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте мне отказывают в ввк после ранения что делать?
Здравствуйте мне отказывают в ввк после ранения что делать?
, вопрос №4080302, Антон, г. Москва
Алименты
Я нахожусь в отпуске без содержания, не по своей прихоте а по прихоте работодателя или простой предприятия
Я нахожусь в отпуске без содержания, не по своей прихоте а по прихоте работодателя или простой предприятия, предоставил с место работы справку о том что не каких перечеслений мне не велось с такого то числа и по настоящее время, написал у них заявление и прикрепили все это к моему делу. Пришёл на приём к приставку а она мне говорит что должен оплачивать от средней зарплаты по р.ф.Но я ей объясняю что дохода у меня нет, и платить мне нёс чего, на что она мне ответила тогда увольняйтесь и ищите другую работу. Как мне быть? И что делать? Притом что судом было установлено выплачивать 25 процентов от доходов. А доходов нет не по моей причине, и работодатель соберается в дальнейшем заниматься строительством. Вот такие вот дела.
, вопрос №4078966, Алексей, г. Иркутск
Налоговое право
Как наказать недобросовестного работодателя?
В январе 2024 года подала в ФНС декларацию с целью получить налоговый вычет за жилье и ипотеку. В соответствии с 2-НДФЛ, полученной от работодателя, ожидала возврат около 120 тыс налога, но пришло всего 4 тыс. В пояснении от ФНС указано, что мной поданы недостоверные сведения о доходах и налогах (вместо 900 тыс налоговой базы указано лишь 30 тыс). Получается, работодатель не платил налоги? Об этом я не знала, устроена официально, зарплата белая. Как мне сейчас следует поступить? Нужно ли пойти в налоговую? Не будет ли применено ко мне каких-либо санкций? Как наказать недобросовестного работодателя?
, вопрос №4075143, Елена, г. Москва
Административное право
На протяжении года мне отказывают в возбуждении дела об административном правонарушении в отношении лица, который 11.04.2023 года в 21-30 кидал камни в мой забор и высказывал угрозы в мой адрес
На протяжении года мне отказывают в возбуждении дела об административном правонарушении в отношении лица, который 11.04.2023 года в 21-30 кидал камни в мой забор и высказывал угрозы в мой адрес. Последнее решение об отказе было вынесено 17.02.2024 , Я узнала о нем 01.03 и подала жалобу в суд на отмену , заседание было назначено на 01.04, но инспектор Опдн не явился, перенесли рассмотрение на 15.04. боюсь, что откажут в возбуждении по истечении срока давности. На 15.04 пройдет год с момента совершения правонарушения в отношении собственности по ст. 7.17 Коап
, вопрос №4075037, Светлана, г. Краснодар
586 ₽
Вопрос решен
Пенсии и пособия
Добрый день, у меня вот такой вопрос можно ли как то оспорить отказ на пособия, мне отказывают из за того что у
Добрый день, у меня вот такой вопрос можно ли как то оспорить отказ на пособия , мне отказывают из за того что у меня в собственности ,,часть жилого дома,, т.е дом на двух хозяев, 149 кв.м который в реестре считается квартирой почему то,и получается мне считают его квадраты по кретериям квартиры.
, вопрос №4074503, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 29.03.2017