Можно ли уволиться из армии досрочно, если за время службы не был в отпуске?

Мне осталось 3 месяца до оканчания контракта можно ли уволиться досрочно если вообще не ходил в отпуск?

, Георгий Москальцов, г. Южно-Сахалинск
Виталий Никоноров
Юрист, г. Чебоксары

Уважаемый Георгий!

Вы можете уйти в отпуск, а потом уволиться.

С уважением, Виталий Никоноров.

Александр Куликов
Адвокат

Досрочное расторжение контракта может иметь место только в связи с существенным или систематическим нарушением условий контракта со стороны командования

Вы вправе в этой ситуации воспользоваться отпуском