Может ли человек проживать в квартире, по разрешению одного из собственников?

Имееся 3к. квартира в равных долевых на 3 человека. Может ли один из собственников привести на свою 1\3 сожителя и оставить не в гостях до 23:00, а на проживание с периодичностью в несколько дней, без разрешения других собственников? какая статья есть, чтобы полиция\участковый не выгнали этого человека?

, Элис, г. Москва
Виталий Никоноров
Юрист, г. Чебоксары

Уважаемый Элис!

Собственник жилого помещения вправе предоставить во владение и (или) в пользование принадлежащее ему на праве собственности жилое помещение гражданину на основании договора найма, договора безвозмездного пользования или на ином законном основании, а также юридическому лицу на основании договора аренды или на ином законном основании с учетом требований, установленных гражданским законодательством (ч. 2, ст.30 Жилищный кодекс Российской Федерации).

С уважением, Виталий Никоноров.