Могу обратиться в третий раз и рассчитывать на помощь правоохранительных органов?

Я вызывала полицию по поводу сожителя 2 раза, хотела его выгнать из квартиры. они сказали что если вызову в 3 раз они не среагируют. значит мне теперь можно не рассчитывать на помощь если он будет стучаться в дверь или угрожать

, елена, г. Коломна
Сергей Литвинов
Адвокат, г. Курск

Нет, Елена, сотрудники полиции ввели Вас в заблуждение, реагировать они обязаны хоть сто раз, но вызывайте не по известному Вам мобильному номеру участкового, а через 112 или 02.

А для профилактики напомните полицейским о недавних событиях в г. Орле (полиция не отреагировала — сожитель девушку убил) о последствиях полицейским известно!