Какое наказание будет при ДТП с летальным исходом?

Водитель на повороте не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения, допустил занос автомашины и столкнулся со встречным автомобилем. В результате один пассажир, находившийся в его автомобиле от полученных травм скончался в карете скорой помощи, вторая пассажирка с травмами обратилась за медицинской помощью. Какая статья и наказание ему грозит ?

, Вика, г. Москва
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброй ночи, Вика. Если будет установлено, что водитель нарушил правила дорожного движения или правила эксплуатации транспортного средства, то его могут привлечь к уголовной ответственности по ч. 3 ст. 264 УК РФ.

Данное преступление наказывается принудительными работами на срок до
четырех лет с лишением права занимать определенные должности или
заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением
свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные
должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Алексей Поляков
Юрист, г. Москва

водитель был трезв ?

Вика
Клиент, г. Москва

да, был трезв

тогда все правильно, ст.264 часть 3 УК РФ. Коллега вам все правильно написал.