Как получить военный билет в 27 лет, если несколько лет не посещал военкомат?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста меня в военкомате долго гоняли по врача в связи с больной спиной, потом я уехал на заработки на несколько лет, теперь мне в этом году исполняется 27 лет, по исполнению мне выдадут военный билет или мне до дня рождения надо появится в военкомате и снова бегать по врачам? У меня две позвонковых грыжи 6 степени и протрузия позвонков.

, Евгений, п. Белгород
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
Здравствуйте, подскажите пожалуйста меня в военкомате долго гоняли по врача в связи с больной спиной, потом я уехал на заработки на несколько лет, теперь мне в этом году исполняется 27 лет, по исполнению мне выдадут военный билет или мне до дня рождения надо появится в военкомате и снова бегать по врачам? У меня две позвонковых грыжи 6 степени и протрузия позвонков.
Евгений

Здравствуйте

проблема может быть в том если не было отсрочки — вам могут выдать вместо военного билета справку, и изменить это можно будет только через суд, причем еще не факт что такое решение отменят.

мед комиссию пройдете в любом случае

Альфия Сайфуллина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Евгений

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ
(ред. от 22.02.2017)
«О воинской обязанности и военной службе»

Статья 38. Срок военной службы для военнослужащих, проходящих военную службу по призыву или по контракту
1. Срок военной службы устанавливается:

4. С военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, может быть заключен первый контракт о прохождении военной службы на меньший срок при условии, что общая продолжительность его военной службы по призыву и по первому контракту составит два года, три года или пять лет в соответствии с подпунктами «а» и «в» пункта 3 настоящей статьи.

Заодно и денег заработаете