Как мужу вернуться в Узбекистан без депортации, при наличии запрета на въезд в РФ?

Здравствуйте , у меня муж гражданин Узбекистана , он уже три года находится в РФ, у него запрет на въезд в РФон во время не продлил миграционную карту , нам ни кто не может помочь, он хочет добровольно улететь на родину , но нам сказали что если он уедет то больше не сможет вернутся ко мне в РФ , и мы не знаем что делать , можно ли сделать так чтоб ему из Узбекистана дядя выслал приглашение на родину , если мы так сделаем он сможет вернутся обратно в РФ ?

, Елизавета, г. Москва
Инна Иванова
Юридическая компания "Юридический бутик "ЯЮрист"", г. Москва

его могут посадить и дать реальный срок, за повторное нарушение.

Елизавета
Клиент, г. Москва

А что нам делать ? У нас брак , но мы расписались после того как узнали что у него запрет , у нас детей нет , он здоров , в уфмс сказали что он даже если сам вылетит то либо на 10 лет запрет либо он вообще не вернётся в РФ, у него миграционной карты нет даже Ее отобрали на границе

Депортация это не выход. Ему надо оформлять документы. Есть люди, которые помогают в этом. Но это не дешево сразу скажу.

Виктория Брайко
Юрист, г. Екатеринбург

Елизавета!

Чем дольше он находится в РФ нелегально, тем серьезнее он усугубляет ситуацию. Никакие посредники — ни бывшие сотрудники УФМС, ни действующие сотрудники полиции независимо от звания (а не статуса), ему не помогут. Зря потратите средства и нервы. Ему в любом случае нужно выезжать из РФ. Решение о выдворении уже есть, и никто в здравом уме в его ситуации ему документы в РФ оформлять не будет. Во-первых, никаое выдворение не бывает бессрочным. Во — вторых, решение о выдворении из Российской Федерации иностранного гражданина может быть отменено в судебном порядке по совокупности факторов: наличие у иностранного гражданина на территории Российской Федерации семьи: муж (жена), дети (особенно несовершеннолетние), родители (особенно нетрудоспособные), постоянная работа, недвижимость в собственности и т. д. Суд рассматривает все обстоятельства, и исходя из тяжести совершенного ин. гражданином правонарушения, а также с учетом смягчающих обстоятельств, которые я перечислила, может отменить решение о выдворении, либо оставить его без изменения. Он пусть едет домой, а Вы ищите грамотного юриста, а не мошенника, который хочет на Вас заработать, и обращайтесь в суд. Рада была помочь.

помочь.