Кто должен чистить придорожные канавы, если вода топит наш огород?

подскажите пожалуйста кто должен чистить придорожные канавы. ? куда обратится и с каким заявлением, вода из канав топит наш огород

, АЛЕКСАНДРА,
Вячеслав Сергеев
Юрист, г. Оренбург

Работы такого рода, как правило, выполняются специально созданными для этих целей муниципальными предприятиями. Либо на основании заключенных договоров с коммерческими фирмами. Для получения данной информации и предъявления претензий обратитесь с соответствующим заявлением в местный муниципалитет.