Полагается ли надбавка к пенсии или зарплате, при присвоении звания "Заслуженный работник культуры Кубани"?

Положена ли доплата к пенсии или заработной плате при присуждении звания "Заслуженный работник культуры Кубани"?

, Татьяна Дмитриевна, г. Армавир
Павел Титоренко
Юридическая компания "Консалтинговая компания Держава", г. Самара

Здравствуйте, Татьяна Дмитриевна.
В соответствии с Постановлением Главы Администрации Краснодарского края от 9 июля 2008 г. N 646 «О почетных званиях в области культуры и искусства Краснодарского края», при присвоении, в том числе, звания «Заслуженный работник культуры Кубани», руководителям организаций рекомендуется применять материальное поощрение в виде ценного подарка или денежной премии. Материальное поощрение не является надбавкой к зарплате\пенсии и выплачивается однократно.
Таким образом, постоянных надбавок работникам культуры, которым присвоено данное звание, не предусмотрено.