Как отказаться от страховки по кредиту и получить свои деньги обратно?

Здравствуйте!26.03.17 приобрела телефон в рассрочку от Русфинансбанка, при этом мне навязали услугу страхования жjavascript:void(0);изни и здоровья. Сотрудница сказала что необходимо сначала подписать договор страхования, затем съездить в отделение банка и отказаться от этой страховки. Приехав в отделение банка мне сказали что это не к ним, а в страховую компанию, которая находится в Москве. Я сразу позвонила с эту страховую компанию там мне сказали что я могу отказаться от страхового договора, но средства они мне уже не вернут. Сумма не малая, почти 10.000. Как быть в такой ситуации? Ведь по закону в течении 5 дней я имею право отказаться от страховки с полным ее возвратом ? Заранее благодарю за ответ.

, Елена, г. Омск
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Пишите претензию продавцу товара за навязанный договор. Основания Закон «О защите прав потребителей» Если откажут в возврате денег, то в суд с исковым заявлением.