Как признать регистрацию ипотеки недействительной?

Регистрация ипотеки была выполнена с нарушением действующего на тот момент №122-ФЗ в части п.1 ст.20 (основание для отказа в регистрации) и пп.2,3 ст.29

(государственная регистрация ипотеки). Какие требования правильно указать в ходатайстве о признании регистрации ипотеки недействительной?

, Игорь, г. Москва
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

в п.1 ст. 20 много оснований для отказа в государственной регистрации, нужно всю процедуру поднимать что бы во-первых понять не голословны ли Ваши умозаключения о допущенных нарушениях, которые еще и не были выявлены в ходе правовой экспертизы представленных на регистрацию документов, либо уже выявлять эти нарушения, определять есть ли вина государсвтенного регистратора либо вина лежит целиком на стороне договора и уже принимать какие то решения.