8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить гражданство РФ гражданину Таджикистана, проходящему обучение?

Здравствуйте, Помогите мне пожалуйста, Я закончил школу в России, имею аттестат за 9 классов , сейчас обучаюсь в коледже на очном и на заочном, имею гражданство Таджикистана.

Как мне получить гражданство РФ или квоту ? Может ли колледж помочь с этим? Повлияет ли точто обучаюсь в коледже на получение гражданство РФ или на получение квоты ? Стоит ли вообще обращаться с этим вопросом в колледж?

, Нозимджон, г. Ханты-Мансийск
Виктория Брайко
Виктория Брайко
Юрист, г. Екатеринбург

Нозимджон!

К сожалению, сам по себе факт Вашего обучения в колледже не является основанием для получения РВП без учета квоты. А вот если в ХМАО квоту распределяют по письменным ходатайствам заявителей (такая практика распределения квоты есть во многих субъектах РФ) можете написать такое ходатайство. Рекомендую подробно изложить причины, по которым Вам необходимо получить РВП, приложить к нему подтверждающие документы, в Вашем случае, документ об образовании на территории РФ (школьный аттестат), справку из учебного заведения, где Вы сейчас учитесь. В этом случае есть резон обратиться к руководству колледжа, чтобы они написали ходатайство в УВМ (ранее — УФМС), что бы всё выглядело убедительно.

Что касается получения гражданства РФ в дальнейшем (разумеется, после получения РВП и ВНЖ, В Вашем случае, в соответствии со ст. 14 Федерального закона от 31.05.2002 года № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации» можно получить гражданство РФ в упрощенном порядке, если Вы

е) получили после 1 июля 2002 года профессиональное
образование
по основным профессиональным образовательным
программам, имеющим государственную аккредитацию, в образовательных или научных организациях Российской Федерации
на ее территории и осуществляют трудовую деятельность в Российской Федерации в совокупности не менее трех лет до дня обращения с заявлением о приеме в гражданство Российской Федерации.

Рада была помочь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Гражданство
И можно ли как-то исправить ситуацию?
1. Если зарегистрировать ребенка в квартире у знакомых, не будет ли трудностей с продажей квартиры у знакомых? Есть ли какие-то ограничения? 2. Брак зарегистрирован в непризнанной республике ПМР(Приднестровская Молдавская Республика). Жена получила гражданство РФ и поставила штамп о браке в паспорт РФ. У меня в паспорте ПМР имя Максим, фамилия Хионг, отчество Ань. В молдавском паспорте имя Ань Максим, фамилия Хионг. Делал внж на основе молдавского гражданства. И в документах у меня имя и фамилия, как в молдавском паспорте. Получается, меня зовут Ань Максим Хионг, а в паспорте у жены муж - Хионг Максим Ань. Будут ли проблемы при рождении ребёнка? Есть ли право выбора, кого в свидетельстве о рождении отцом указать или напишут так, как в паспорте жены? И можно ли как-то исправить ситуацию?
, вопрос №4099472, Максим, г. Москва
386 ₽
Военное право
Здравствуйте, гражданина с двойным гражданством могут забрать в армию?
Здравствуйте,гражданина с двойным гражданством могут забрать в армию? В Таджикистане есть закон что не берут единственного сына в армию и им выдают военный билет,могут ли в РФ забрать этого единственного сына в армию с военным билетом коромысло выдают за единственного сына в Таджикистане?
, вопрос №4097963, Abdu, г. Москва
Предпринимательское право
Здравствуйте, добрый вечер, я гражданин Таджикистан могу открыть ИП и это сколько может стоить, если без платно как можно?
Здравствуйте , добрый вечер , я гражданин Таджикистан ???????? могу открыть ИП и это сколько может стоить ????, если без платно как можно ?
, вопрос №4094665, Шерзод, г. Москва
Международное право
Гражданин Таджикистан постирал паспорт с миграционной картой в стиральной машине, все печати и отметки стерлись
Здравствуйте. Гражданин Таджикистан постирал паспорт с миграционной картой в стиральной машине, все печати и отметки стерлись. Что делать? Где менять?
, вопрос №4094451, Татьяна, г. Уфа
Дата обновления страницы 31.03.2017