8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Один из наследников скрывается со всеми документами, как оформить наследство?

как поступить в случаи если при оформлении наследства один из наследников не желает предоставить необходимые документы на оформление наследства другому наследнику.так получилась ,что все необходимые документы находятся у него.

, сергей, г. Омск
Дмитрий Носиков
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Взять документы о том что имущество было в собственности у наследодателя в Росреестре, либо взять у нотариуса справку что вы наследник и с этой справкой опять же в Росреестр и в другие органы, ГИБДД и прочее

0
0
0
0
Райнхард Хайдрих
Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте, уважаемый Сергей!

Здесь конечно, серьезная загвоздка… самое первое и очевидное — изготовить дубликаты (по причине утери), а какие то запросить.

С уважением, Райнхард.

0
0
0
0
Виктория Селюкова
Виктория Селюкова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Сергей!

Вы наследник по закону, поэтому отсутствие документов на имущество не может стать основанием для лишения Вас права на наследство. В случае наличия объективных причин не возможности подачи заявление на вступления в наследство в течении 6 месяцев, данный срок возможно восстановить в судебном порядке, доказав отсутствие документов и принятие попыток на их восстановление.

Для обращения к нотариусу Вам понадобится паспорт, свидетельство о рождении, свидетельство о смерти, правоустанавливающие на имущество.

Свидетельство о смерти Вы можете получить в органах ЗАГСа, правоустанавливающие — заказать выписку ЕГРН в Росреестре.

0
0
0
0
Алексей Москвичев
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Сергей, здравствуйте,

Не совсем понятна проблема. Если лицо, у которого документы, тоже наследник, так он вполне сам может представить эти документы нотариусу. Вам меньше забот.

Если речь о том, что нужно подать заявление нотариусу о принятии наследства, то подавайте безо всяких документов, нотариус обязан заявление принять. Здесь главное — не пропустить установленный законом 6ти месячный срок.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Подскажите пожалуйста, если наследники вступили в наследство, но не оформили, они могут написать отказ от него, в пользу другого
Добрый день. Подскажите пожалуйста, если наследники вступили в наследство, но не оформили, они могут написать отказ от него, в пользу другого
, вопрос №4098382, Кристина, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Может ли нотариус проверить, действительно ли есть документ, оформленный у другого нотариуса ы другом регионе РФ?
Может ли нотариус проверить, действительно ли есть документ, оформленный у другого нотариуса ы другом регионе РФ?
, вопрос №4098218, Юлия, г. Краснодар
Автомобильное право
Про прям волнует то, то что они просят сначала заключить договор, а после предоставить возможность осмотреть квартиру и вообще встретиться с владельцем у которого все документы будут на руках
Хочу снять квартиру на длительный срок. Стоимость указали 18.000 рублей. Ремонт в ней сделан в идеальном состоянии. Со мной связались с Агентства недвижимости (Частная организация), почему-то именно по What's App, предоставили все документы что они являются частной компанией и не обманут. Про прям волнует то, то что они просят сначала заключить договор, а после предоставить возможность осмотреть квартиру и вообще встретиться с владельцем у которого все документы будут на руках. Все переписки и отправленное могут быть предоставлены. Компания называется "Меридиан"
, вопрос №4097943, Данил, г. Владивосток
Недвижимость
Хочу продать квартиру, ребенок в доле ему уже 21 год, но находиться он далеко в другом городе, на продажу не против, может ли он оформить его согласие без моего присутствия?
Хочу продать квартиру, ребенок в доле ему уже 21 год, но находиться он далеко в другом городе, на продажу не против, может ли он оформить его согласие без моего присутствия? Оригиналы всех документов находяться у меня. Как лучше поступить?
, вопрос №4097710, Пётр, г. Ростов-на-Дону
Наследство
Отец умер есть машина документы не нашла что мне делать хочу оформить наследство
Отец умер есть машина документы не нашла что мне делать хочу оформить наследство
, вопрос №4097497, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 03.04.2017