Как заставить платить виновника ДТП со смертельным исходом из колонии поселения?

Здравствуйте! вопрос: Как заставить платить виновника дтп со смертельныи исходом из колонии поселения?

, Татьяна, г. Саратов
Виктория Селюкова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Татьяна!

У Вас на руках должно быть решение суда и исполнительный лист о взыскании денежных средств с виновника ДТП.

Направьте исполнительный лист в службу судебных приставов, которые в свою очередь проведут проверку имущественного положения Вашего должника. В случае выявления какого-либо имущества на него будет наложен арест и произведена реализация, деньги от реализации перечислят Вам.

В случае отсутствия какого-либо имущества, будут производится удержания из колонии поселения (если должник работает).

Татьяна
Клиент, г. Саратов

А если должник не работает в КП?

Если нет имущества и доходов (должник не работает в КП), то исполнительное производство будет окончено актом о невозможности взыскания с должника, исполнительный лист Вам вернуть.

Этот исполнительный лист повторно Вы сможете предъявить в службу приставов только по истечению шести месяцев.