Может администрация выселить меня из социальной квартиры, в ответ на мой иск о ремонте?

Здравствуйте! Я инвалид с детства, получила двух комнатную квартиру, дали в плохом состоянии, без ремонта, подала в суд, с требованиями провести текущий ремонт. На суде администрация решила выдвинуть иск о выселение из квартиры меня, и дать меньше,однокомнатную.но я уже занялась ремонтом.Имеет ли право меня выселить администрация?и на каком основании?

, Гульжан, г. Волгоград
Олег Воробьев
Юрист, г. Тюмень

Добрый день!

ЖК РФ, Статья 83. Расторжение и прекращение договора социального найма жилого помещения
1. Договор социального найма жилого помещения может быть расторгнут в любое время по соглашению сторон.
2. Наниматель жилого помещения по договору социального найма с согласия в письменной форме проживающих совместно с ним членов его семьи в любое время вправе расторгнуть договор социального найма.
3. В случае выезда нанимателя и членов его семьи в другое место жительства договор социального найма жилого помещения считается расторгнутым со дня выезда, если иное не предусмотрено федеральным законом.
(в ред. Федерального закона от 06.12.2011 N 395-ФЗ)
4. Расторжение договора социального найма жилого помещения по требованию наймодателя допускается в судебном порядке в случае:
1) невнесения нанимателем платы за жилое помещение и (или) коммунальные услуги в течение более шести месяцев;
2) разрушения или повреждения жилого помещения нанимателем или другими гражданами, за действия которых он отвечает;
3) систематического нарушения прав и законных интересов соседей, которое делает невозможным совместное проживание в одном жилом помещении;
4) использования жилого помещения не по назначению.

5. Договор социального найма жилого помещения прекращается в связи с утратой (разрушением) жилого помещения, со смертью одиноко проживавшего нанимателя.
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте!

Опишите подробнее, на каком основании местная администрация хочет выселить вас из занимаемого вами помещения?