В ломбарде выдали не мое изделие по ошибке, это изделие лучше чем мое, считаюсь ли я мошенником?

Мне отдали изделие из золото но не моё а весом больше и дороже я заметил не сразу..что могут сделать сотрудники ломбарда и вообще я считаюсь нарушителем или нет??? по сути это их ошибка.Спасибо за ответ

, егор, г. Омск
Ильдар Халилов
Юрист, г. Казань

Добрый день Егор. У Вас с ломбардом был заключено какое либо соглашение?

И было ли зафиксировано документально факт передачи Вам изделия из драгоценного металла? Какие индивидуализирующие признаки отражены в документе (если таковой имеется)?

егор
Клиент, г. Омск

Да ..тоесть у меня был документ о залоге моего изделия ..получается по нему же он мне и отдал чужое..подпись указал свою о передачи изделия мне и получении суммы залога...но он думал что отдаёт моё изделие ..не знаю может неуглядел..

Да… тоесть у меня был документ о залоге моего изделия… получается по нему же он мне и отдал чужое… подпись указал свою о передачи изделия мне и получении суммы залога… но он думал что отдаёт моё изделие… не знаю может неуглядел…
егор

Егор в данном случае, если сотрудники Ломбарда могут заявить требования, как неосновательное обогащение либо предъявить Вам истребовать имущество из незаконного владения.

В связи с этим Вы можете сами предъявить им требования о замене предмета на предмет, который принадлежит именно Вам.