Как получить возврат страховки по кредиту инвалиду?

Здравствуйте! Инвалиду 2й группы дали кредит и оформили страховку, а в договоре указанно, что инвалиды 2 й группы не подлежат страхованию. Обратились в банк с просьбой вернуть уплаченные деньги, получили отказ, так как прошло более 2х недель с начала кредитования. Как поступить и как вернуть средства ? Спасибо

, Грослова Виктория Сергеевна, г. Омск
Анна Сухарева
Юрист, г. Иркутск

Обратитесь письменно в страховую компанию, с которой заключен договор страхования. В случае отказа в возврате суммы страховки, имеете право обратиться в суд с иском к страховой компании о расторжении договора страхования и возврате уплаченной страховой премии.