Можно ли купить комнату в общежитии, если её стоимость выше, чем материнский капитал?

Здравствуйте! Меня зовут Светлана. Скажите пожалуйста, есть ли какой нибудь путь, чтобы купить хотя бы комнату в общежитии,если её стоимость на 100-150т.р. выше,чем материнский капитал. Я в декрете и в разводе и живу на съёмной квартире с детьми. На банк в моем положении не рассчитываю. Буду благодарна за любой совет. Спасибо!

, Олег Соловьёв, г. Брянск
Иван Таран
Юрист, г. Ижевск

Добрый день, Светлана. Если вы не расчитываете на банки, то может кто-то из родственников возьмет на себя кредит. Вы приобретете комнату. Или Вам надо найти собственника, который согласится на рассрочку платежа за свою комнату.