8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оформление ИП и ООО на подставное лицо

Добрый вечер! Я чувствую себя в тупике, на меня друг оформил интернет магазин, ип и ООО. В начале я согласилась и ни о чём не думала, а сейчас есть какие-то сомнения. Была пока только в налоговой, ставила подписи. Если я откажусь от дальнейших действий может ли он без моего ведома что-то делать, открывать счета скажем в банке, что-то творить, а потом будут спрашивать с меня? В принципе говорит что позже переоформит на себя, сейчас не может из-за нынешней работы. Но я всё равно переживаю. Подскажите что-нибудь, пожалуйста. Я просто бедная студентка, в жизни уже были подставы, вот и сейчас голова начала думать о возможных последствиях только сейчас

Показать полностью
, Кристина, г. Москва
Владимир Иванович Москаленко
Владимир Иванович Москаленко
Юрист, г. Москва

Добрый вечер Кристина

Если вы желаете себя немного обезопасить с точки зрения каких либо странных действия за ваше спиной, то не выдавайте генеральную доверенность, а все действия осуществляйте сами, причем можете сказать своему другу, хочешь делать сам, тогда оформляй все на себя и делай сам, а я нести ответственность за возможные неправомерные действия не собираюсь.

Удачи в разрешении ситуации.

1
0
1
0
Кристина
Кристина
Клиент, г. Москва

Спасибо вам большое, Владимир Иванович, что ответили! Дело в том, что доверенное лицо уже есть. И на каких-то бумагах в налоговой он написал свой номер, дабы чтобы по любым вопросам звонили ему, работают получается это доверенное лицо и мой друг, а на меня просто оформлено. Доверенное лицо нужно для того, потому что я сама в этих делах ничего не умею. Решил оформить на меня, так как доверяет только мне, хотя доверенное лицо ему даже говорило что можно ООО на него, но друг не согласился, всё строго на меня. Получается доверенное лицо сейчас без проблем может брать какие-то кредиты и открывать счета в банке без моих подписей? Или это всё-таки я надеюсь без меня невозможно?

Получается доверенное лицо сейчас без проблем может брать какие-то кредиты и открывать счета в банке без моих подписей? Или это всё-таки я надеюсь без меня невозможно?
Кристина

А для ответа на этот вопрос необходимо ознакомиться с текстом доверенности, а также выяснить каким образом она оформлена (у нотариуса или на бланке предприятия)

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Банк в ноябре 2023г выставил ИП от 2018г После жалобы о пропуске
Банк в ноябре 2023г выставил ИП от 2018г. После жалобы о пропуске срока давности, банк снял ип и вернул деньги. Вчера вечером банк вынес ИП с тем же номером и суммой но новой датой от 01.2024. Возможно ли это?
, вопрос №4100581, Катя, г. Москва
Предпринимательское право
Может ли единственный участник ООО и ИП создать простое товарищество
Может ли единственный участник ООО и ИП создать простое товарищество
, вопрос №4100622, Руслана, г. Смоленск
Защита прав потребителей
Договор не составляли Есть переписка с мужем этои ИП
Мы ООО обратились к ИП с просьбой зарегистрировать разрешение на рекламу (продлить договор). ИП выставил счет, мы оплатили, прошло более 3 месяцев. Общается муж, ИП на жену. Как правильно поступить? Напоавить претензию с требованием выполнить услугу или можем сразу требовать возврата денежных средств, компенсацию за незаконное обогащерие???? Договор не составляли Есть переписка с мужем этои ИП. Есть ее счет и наша платежка.
, вопрос №4098896, Михаил, г. Санкт-Петербург
1000 ₽
Налоговое право
Размышляю о покупке майнинг фермы на ооо и поставить ее в хостинг, а сами аппараты сдать в аренду на ИП что бы налог платить меньше, но счет за электричество буду оплачивать с ООО
Добрый день ! Размышляю о покупке майнинг фермы на ооо и поставить ее в хостинг , а сами аппараты сдать в аренду на ИП что бы налог платить меньше , но счет за электричество буду оплачивать с ООО. Дайте консультацию или совет , как правильно выстроить схему работы что бы налоговая при проверки не было к чему докопаться !!!!
, вопрос №4098534, Иван, г. Краснодар
Дата обновления страницы 22.03.2017