Как правильно написать заявления на буйного соседа, который угрожает расправой?

Ситуация в следующем:Сосед часто употребляет спиртное ,в прошлом году сломал забор ,на замечания реагирует не адекватно,угрожает расправой.Как результат вызывали полицию ,написали заявление ,результата ноль,даже участковый не приходил.В течении прошлой недели ,показывает средний палец пенсионерке,моей маме.Сегодня 22 марта 2017 года сделали замечание его маме ,после чего полилось поток оскорбление ,угрозы расправы ,нас и всех соседей ,нецензурная брань ,угрозы сжечь дома соседей ,что у него все будут на коленях стоять.ДЕМОНСТРАЦИЯ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ ПРИ СВИДЕТЕЛЯХ,в доме где живут несовершеннолетние дети.С нами живет бабушка 90 лет,участник войны.От этих угроз ей очень плохо.Подскажите как правильно составить заявление в полицию.Что бы полиция начала делать свою работу и снова нас не проигнорировала.Спасибо.Проживаем мы в Крыму г.Алушта.

, Мария, г. Нарьян-Мар
Арина Кажарова
Юрист, г. Жуковский

Мария, все что Вы изложили в своем вопросе укажите в заявлениях начальнику тер. отделения УВД, и в прокуратуру.Также изложите в них свои требования.

Борис Ли
Юрист

Здравствуйте. В первую очередь, нужны свидетели, готовые подтвердить ваши слова. Было бы неплохо, если бы вы конкретно описали ситуацию. Судя по тому, что вы написали, я могу только лишь предположить, что действия вашего соседа образуют составы преступлений, предусмотренных ст.ст. 135 (развратные действия) — в случае, если он демонстрировал свои половые органы при несовершеннолетних лицах, 119 УК РФ (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровья) — в случае, если его слова действительно повлияли на вашу психику и вы действительно опасаетесь и переживаете. Также, касаемо нецензурной брани, если это происходило в общественном месте, то можно отнести такое действие к административному правонарушению, предусмотренному ст. 20.1 КРФоАП (мелкое хулиганство).

Вот вам примерная фабула мелкого хулиганства (можете указать это в заявлении):

В 12 часов 00 минут, 22 марта 2017 года, мой сосед, проживающий по адресу: ХХХ, с которым я лично не знакома, находясь у дома №1, ул. ХХХ, города ХХХ, ХХХ области, оскорбительно приставал ко мне, а именно: ..., при этом, вел себя агрессивно, вызывающе, выражался грубой нецензурной бранью. На мои просьбы прекратить противоправные действия не реагировал, демонстративно нарушал общественный порядок, выражая ко мне явное неуважение.

Опишите подробно Всю ситуацию, пожалуйста.

Мария
Клиент, г. Нарьян-Мар

Наш неадекватный сосед поселился 3 года назад, у нас во дворе получаеться квартиры на земле, у каждого свой отдельный вход в квартиру. Возле нашей квартиры проходит вход в подвал и рядом наша клумба с цветами и маленький заборчик. Соседу 35 лет и он проживает с родителями, которые защищают его. Сночала мы думали что ето нормальный сосед, но заметили что он запойный, но придавали значению так как он на первых порах вёл себя тихо, потом заметили что он справляет нужду в подвале.причем разную. Тоже молчали. Но в один день он направлялся в подвал и сломал забор, ему сделалось замечание что сразу повлекло угрозы и маты. Было написано заявление, но участковый так и не приходил. Он сразу исчез где-то на месяц.потом как то все забылось, потому-то никогда неимели дела с заявлениями и тем более с конфликтами. Но с 12 марта 2017 года етот сосед начал показывать средней палец моей маме, но что она попросила его мать чтоб он етого не делал и началось, он сразу сказал что спалит всех во дворе, по очереде вырежет всех соседей как свиней , начал сильно материться, показывать свои половые органы. Основном идут угрозы что он всех убьёт , помогите как грамотно составить с соседями заявление, чтоб как то надорозумить Соседка, олень тяжело составить, так как не сталкивались с такой ситуацией. Страшно так жити , когда не понимаеш что у такого человека на уме, тем более естет дети .заранее огромное спасибо

Вот вам примерная фабула угрозы:

22 марта 2017 года, приблизительно в 12 часов 00 минут, Иванов Иван Иванович (в случае, если вам известны его данные), находился во дворе дома №1, ул. ХХХ, города ХХХ, ХХХ области и, на почве личных неприязненных отношений со мной, имея умысел на угрозу убийством и осознавая, что его слова будут восприняты мной как реальная угроза для жизни и здоровья, неоднократно громко, в яростном тоне, проявляя агрессивные эмоции в отношении меня, в присутствии моих соседей произносил, что убьет меня, родных и близких мне людей. Учитывая сложившуюся обстановку и то, что Иванов И.И., физически сильнее меня, а также его агрессивное поведение, я реально восприняла угрозу убийством, по сей день встревожена и опасаюсь за свою жизнь и здоровье, а также за жизнь и здоровье моих родственников.

Фабула примерная.