Дадут ли мне ВНЖ, если я не работаю официально, но оплачиваю налог?

Здравствуйте скажите пожалуйста у меня есть РВП я получил её 15 апреля 2016 вот в 15 апреля 2017 надо уведомления сдавать, но я не работаю афицально но в налоговый оплачивал налог государства за 2016 за что я работаю как физическая лиц. Теперь как мне уведомления сдавать? И дадут ли мне ВЖ если я не работаю официально но оплачиваю налог ??

, Махмаджон, г. Москва
Виктория Брайко
Юрист, г. Екатеринбург

Махмджон!

Порядок расчета дохода иностранного гражданина установлен Постановлением Правительства Российской Федерации от 09.02.2007 года № 91 «О порядке определения среднемесячного дохода иностранного гражданина или лица без гражданства и среднемесячного среднедушевого дохода члена семьи иностранного гражданина или лица без гражданства». В пункте 6 данного нормативного документа содержится исчерпывающий перечень источников дохода. Ваш ежемесячный доход должен быть не ниже прожиточного минимума, установленного в Вашем регионе. Если Вы работали как физическое лицо и платили налог, можете предоставить налоговую декларацию.

Если при подаче заявления о выдаче ВНЖ Вы не сможете представить документы о доходах, в выдаче ВНЖ Вам будет отказано в соответствии с пп. 8 п. 1 ст. 9 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 года N 115-ФЗ

Вид на жительство иностранному гражданину не выдается, а ранее выданный вид на жительство аннулируется в случае, если данный иностранный гражданин:
8) не может представить доказательств возможности содержать себя и членов своей семьи в Российской Федерации в пределах прожиточного минимума, не прибегая к помощи государства, за исключением случая, если иностранный гражданин признан нетрудоспособным;

Рада была помочь.