Цель снижения цена на торгах

Здравствуйте,

фин.управляющий на публичных торгах установил периоды с ценой.

1-период-4000тр

2-период-3500тр

3-период-3000тр

4-период-2500тр

сейчас только начался 1 период, и задатков никто не перечислял.

сегодня случайно нашел свое имущество на авито, и цена стоит 2500тр, и фото которые делал управлящий.

Все разговоры управляющего наводят на мысль что он сам хочет выкупить имущество через 3х лиц и в последствии продать его.

В чем состоит ход - выставить управляющим объявление через фирмы которые занимаются продажей имущества банкротов с ценой практически последнего 4 периода, откуда он уверен что его не выкупят раньше например на 2 периоде??

спасибо

, Александр, г. Краснодар
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
В чем состоит ход — выставить управляющим объявление через фирмы которые занимаются продажей имущества банкротов с ценой практически последнего 4 периода, откуда он уверен что его не выкупят раньше например на 2 периоде??
Александр

Добрый вечер, Александр.

Если кто то захочет купить ваше имущество, то конкурсный управляющий не сможет ему помешать. Если бы он сам хотел выкупить имущество, то не стал бы давать объявление еще и на Авито.

Более того, сам факт параллельной рекламы указывает на обратное (а цена указана маленькая для привлечения внимания).

В вашем случае беспокоиться нет причины, наоборот, управляющий дает больше рекламы, чем обязан по закону.

Александр
Клиент, г. Краснодар

так мы ему уже сказали что сами выкупим, зачем вставлять палки в колеса дополнительными претендентами??

Александр

Может быть хочет подстраховаться. На всякий случай рекомендую вам подать заявку в первые часы последнего периода. В любом случае нелогично искать других покупателей, если хочешь выкупить сам (через подконтрольных лиц).