Повлияет ли справка о нетрудоспособности на срок уплаты штрафа?

Здравствуйте, Меня Зовут Михаил. У меня такой вопрос, до нового года в конце декабря меня лишили прав, за езду в нетрезвом виде. После этого через 15 суток я сломал руку , и не мог оплатить штраф . Справка имееться завтра вызвали к судебному приставу по поводу не оплаты может ли справка как то повлиять?? и возможно будет мне договориться с приставом о 15 сутках в которые я погашу оставшийся долг по штрафу?

, Михаил, г. Санкт-Петербург
Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

нет, так как вы не находились в беспомощном состоянии, то есть могли оплатить