8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить деньги с ООО по исполнительному листу?

Здравствуйте! ситуация такова: по ЗПП мы поиграли в районном суде, а верховном выиграли. теперь ооо нам должно по исполнительному листу. но учредители в это время основали еще 2 фирмы и скорее всего все денежные средства пойдут через них.а фирма должник будет спать пока действителен исполнительный лист.как действовать в этой ситуации?

Уточнение от клиента

заявление у пристава.

Уточнение от клиента

арест уже наверно не получится,большая часть имущества и финансов ушли во вновь созданные ООО. в этих ООО те же учредители и юр адрес,та же деятельность на рынке.

, ильмир, г. Уфа
Екатерина Беспалова
Екатерина Беспалова
Юрист

исполнительный лист отнесите в банк, где счета у фирмы сначал

0
0
0
0

если ооо вывело имущество в две другие ооо, имущества точно нет. А счёт в банке — это стержень. Если операции по ним не проводятся — фирма банкротом признаетс

0
0
0
0
Анна Малах
Анна Малах
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В данном случае, эффективнее будет пода ИЛ приставам. Они смогут обратить взыскание на денежные средства, используя не только банковские счета, но и обеспечить исполнение исполнительного документа, путем наложения ареста на имущество должника-организации.

0
0
0
0

Если расчетный счет ООО пуст, иного имущества нет, то тут ничего не поделать. Другим ООО долг не переходит, не важно кто учредители — они ничего не должны Вам. Есть вероятность, что у ООО остались контрагенты-должники. Если кто-то из них рассчитается с ООО, деньги попадут на арестованный приставами счет и будут перечислены Вам в погашение долга.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Могу ли я подать исполнительный лист повторно по алиментам
Могу ли я подать исполнительный лист повторно по алиментам
, вопрос №4099592, Валерия, г. Москва
Исполнительное производство
Обязан ли банк исполнить предъявленный на исполнение исполнительный лист по-доверенности и перевести
Обязан ли банк исполнить предъявленный на исполнение исполнительный лист по-доверенности и перевести деньги доверенному, если в доверенности указано право получения присужденных средств на счёт доверенного?
, вопрос №4099293, Кристина, г. Москва
Исполнительное производство
Можно ли как-то снять арест в данной ситуации?
Добрый день. Полгода назад отменил судебный приказ по взысканию в пользу МФО. Сейчас снова арестовали счета по этому же делу, но уже по исполнительному листу. Можно ли как-то снять арест в данной ситуации?
, вопрос №4098959, Алексей, г. Ижевск
Гражданское право
Можно ли вернуть деньги в такой ситуации?
В телеграмм канале начался аукцион на денежные средства, условия были такими, что кто больше скинет денег тот Здравствуйте, у меня сегодня произошла следующая ситуация. В телеграмм канале начался аукцион на денежные средства, условия были такими, что кто больше скинет денег тот и получает денежные средства и возврат своей ставки. С моей кредитной карты были списаны более 50тыс.руб, переводы выполняла не я, вообщем мой телеграмм аккаунт и Сбербанк онлайн были взломаны мошенниками, я связалась с администратором данного аукциона, объяснила причину, отвечала мне девочка по голосу лет 16 не больше, не могла и связать нормально предложение, после того как я сказала что пойду подавать заявление в полицию, она пыталась запугать меня каким то своим юристом, после чего диалог был полностью очищен ею же. Можно ли вернуть деньги в такой ситуации?
, вопрос №4098837, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 22.03.2017