Что необходимо сделать для получения военного билета?

Добрый день,я являюсь действующим сотрудником полиции и ветераном боевых действий в армии службу не проходил,в настоящее время мне 26 лет,в военкомате говорят выдадут справку о том,что я уклонялся от призыва на службу,что мне необходимо сделать чтобы получить военный билет

, Денис, г. Урай
Артур Ильясов
Адвокат, г. Краснодар

Доброго времени суток!

Согласно ст. 23 Федеральный закон «О воинской обязанности и военной службе» от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗнеподлежат призыву на военную службу граждане:

1. От призыва на военную службу освобождаются граждане:

а) признанные ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья;
б) проходящие или прошедшие военную службу в Российской Федерации;
в) проходящие или прошедшие альтернативную гражданскую службу;
г) прошедшие военную службу в другом государстве в случаях, предусмотренных международными договорами Российской Федерации;
(пп. «г» в ред. Федерального закона от 07.06.2013 N 111-ФЗ)
д) — е) исключены. — Федеральный закон от 19.07.2001 N 102-ФЗ.
2. Право на освобождение от призыва на военную службу имеют граждане:
а) имеющие предусмотренную государственной системой научной аттестации ученую степень;
б) являющиеся сыновьями (родными братьями):
военнослужащих, проходивших военную службу по призыву, погибших (умерших) в связи с исполнением ими обязанностей военной службы, и граждан, проходивших военные сборы, погибших (умерших) в связи с исполнением ими обязанностей военной службы в период прохождения военных сборов;
граждан, умерших вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) либо заболевания, полученных в связи с исполнением ими обязанностей военной службы в период прохождения военной службы по призыву, после увольнения с военной службы либо после отчисления с военных сборов или окончания военных сборов.
(п. 2 введен Федеральным законом от 19.07.2001 N 102-ФЗ)
3. Не подлежат призыву на военную службу граждане:
а) отбывающие наказание в виде обязательных работ, исправительных работ, ограничения свободы, ареста или лишения свободы;
б) имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления;
в) в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд.
4. Граждане, признанные не годными к военной службе по состоянию здоровья, освобождаются от исполнения воинской обязанности.

К сожалению, упомянутый выше настояший Закон, в том числе Федеральный Закон

“О статусе участников боевых действий” не предусматривает возможности освобождения сотрудников полиции от призыва на военную службу.