Как забрать потерянный мной телефон у человека, который его нашел?

Добрый день. У меня такая ситуация, 26 февраля я потеряла свой телефон. на днях, я смогла определить его точное месторасположения, используя специальные программы для поиска. Нашла человека, который им пользуется и написала ему. Он ответил что ни чего не находили, но у его сына действительно такой телефон, как потеряла я. Я попросила его уточнить данные по телефону (написать IMEI), на что получила ответ "Давайте так.

Обратитесь в полицию они разберутся.". У меня есть все от того телефона, кроме чека о покупке. На сколько я знаю, в полиции этим заниматься не будут. Что можете мне посоветовать в этом вопросе?

, Анна, г. Череповец
Екатерина Беспалова
Юрист

Сначала получите ответ из полиции

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

очень даже будет и есть реальные приговоры когда вот за такую находку человека обвиняли в краже чужого имущества, спорные решения но они существуют. Иногда квалифицируют по самоуправству так как находку обязаны сдавать в МВД либо в органы местного самоуправления. Так что есть смысл обратиться хотя бы бы его вернуть.