Нормы, устанавливающие основания прекращения юридический ответственности

Здравствуйте, мне нужно проанализировать УК РФ и подобрать нормы, устанавливающие основания прекращения юридический ответственности и обстоятельства, исключающие ответственность (10 примеров)

Буду благодарна

, Ксения, г. Пермь
Татьяна Михайлова
Юрист, г. Барнаул

Ксения,

УК РФ, Глава 8. ОБСТОЯТЕЛЬСТВА, ИСКЛЮЧАЮЩИЕ ПРЕСТУПНОСТЬ ДЕЯНИЯ- обстоятельства исключающие ответственность, в них входят:

Статья 37. Необходимая оборона
Статья 38. Причинение вреда при задержании лица, совершившего преступление
Статья 39. Крайняя необходимость
Статья 40. Физическое или психическое принуждение
Статья 41. Обоснованный риск
Статья 42. Исполнение приказа или распоряжения

Статья 27. Основания прекращения уголовного преследования
1. Уголовное преследование в отношении подозреваемого или обвиняемого прекращается по следующим основаниям:
1) непричастность подозреваемого или обвиняемого к совершению преступления;
2) прекращение уголовного дела по основаниям, предусмотренным пунктами 1 — 6 части первой статьи 24 настоящего Кодекса;
3) вследствие акта об амнистии;
4) наличие в отношении подозреваемого или обвиняемого вступившего в законную силу приговора по тому же обвинению либо определения суда или постановления судьи о прекращении уголовного дела по тому же обвинению;
5) наличие в отношении подозреваемого или обвиняемого неотмененного постановления органа дознания, следователя или прокурора о прекращении уголовного дела по тому же обвинению либо об отказе в возбуждении уголовного дела;
6) исключен;
7) исключен;
6) отказ Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации в даче согласия на лишение неприкосновенности Президента Российской Федерации, прекратившего исполнение своих полномочий, и (или) отказ Совета Федерации в лишении неприкосновенности данного лица
Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга
проанализировать УК РФ и подобрать нормы, устанавливающие основания прекращения юридический ответственности и обстоятельства, исключающие ответственность
Ксения

Здравствуйте, Ксения.

Конечно это можно сделать. Однако решение задач, заданий, написание рефератов и т.д. платная услуга.

Обращайтесь ко мне в чат и я Вам проанализирую и подберу нормы права, устанавливающие основания прекращения юр.ответственности и обстоятельства, исключающие ответственность

Екатерина Беспалова
Юрист

это платная услугу, пишитесь, поможем