Как вернуть сумму повторно списанного штрафа?

добрый день. Подскажите, был арест р/с на сумму штрафа - 3тыс р, оплачен штраф с ресурса Qiwi, через несколько дней с р/с где был арест банк списал сумму штрафа 3тыс р. Как вернуть деньги ?

, Андрей, г. Москва
Сергей Михайлов
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте!

Перед тем как вернуть ошибочно оплаченный штраф, нужно точно определить администратора доходов. В случае, если штраф наложен подразделением ГИБДД, то заявление подается на имя начальника соответствующего подразделения. Кроме того, в постановлении об административном правонарушении указаны получатель штрафа и номера телефонов, позвонив по которым можно узнать, какое подразделение занимается этими вопросами и как вернуть излишне уплаченный штраф.
Для подачи заявления о возвращении денежной суммы необходимы:
паспорт и его копия;
постановление о наложении взыскания;
платежная квитанцию на уплату штрафа;
подтверждение ошибочности совершенной оплаты (например, дополнительная платежная квитанция, свидетельствующая о повторной оплате одного и того же штрафа);
реквизиты для перечисления переплаченной суммы.

Утвержденной формы заявления не существует, поэтому его необходимо заполнить в произвольной форме, указав всю необходимую информацию (дата и номер постановления, размер штрафа, уплаченные суммы, реквизиты документов об уплате и т.д.).

Андрей
Клиент, г. Москва

Спасибо