Могут ли парня посадить в тюрьму за интимные отношения с 16-летней гражданкой?

Здравствуйте. Мне 16, молодому человеку 20, половую жизнь начали вести, мои родители против отношений и хотят написать на него заявление. Могут ли посадить молодого человека?

, Алина, г. Самара
Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга
Мне 16, молодому человеку 20, половую жизнь начали вести, мои родители против отношений и хотят написать на него заявление. Могут ли посадить молодого человека?
Алина

Здравствуйте, Алина

Вашего молодого человека посадить не смогут.

Однако Ваши родители правы. Существует негативные последствия ранней половой жизни.Раннее начало половой жизни нарушает нормальное физиологическое и психически-нравственное формирование личности.

Уголовное законодательство обеспечивает охрану половой неприкосновенности детей не достигших 14 — 16 лет.

Помните, что ребенком признается любое лицо, которому не исполнилось 18 лет и это касается не только родителей.