Можно ли ездить по РФ с украинскими правами?

Можно ли ездить по РФ с украинскими правами (легковой автомобиль) если приехал на ПМЖ ( документы в стадии переоформления гражданство Украины на Расийское)

, Виталий, г. Магадан
Александр Песчанский
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте. Можно.

Федеральный закон от 10 декабря 1995 г. N 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения» (с изменениями и дополнениями)

Статья 25. Основные положения, касающиеся допуска к управлению транспортными средствами

12. Лица, постоянно или временно проживающие либо временно пребывающие на территории Российской Федерации, допускаются к управлению транспортными средствами на основании российских национальных водительских удостоверений, а при отсутствии таковых — на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при соблюдении ограничений, указанных в пункте 13 настоящей статьи.
13. Не допускается управление транспортными средствами на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами.