8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли военкомат изменить категорию годности к военной службе с "В" на "Б"?

На первой медкомиссии в военкомате мне поставили категорию "В", но сказали принести справки подтверждающие наличие данных заболеваний. После сдачи анализов и прохождения врачей выяснилось что болезнь присутствует, но в лёгкой форме (допускается пригодность к призыву). Может ли военкомат изменить мне категорию "В" на "Б", если в удостоверении гражданина подлежащего призыва на военную службу стоит печать и роспись военного комиссариата с категорией "В"?

, Ярослав, г. Южно-Сахалинск
Виталий Мартынюк
Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

может, так как вы проходите медицинское освидетельствование неоднократно. если вы не согласны с заключением ввк то вправе его обжаловать в вышестоящий военкомат или в суд

0
0
0
0
Похожие вопросы
1100 ₽
Военное право
Какую категорию годности мне могут дать?
Здравствуйте. Я являюсь участником сво, находясь в отпуске потерял четыре пальца на правой руке. Какую категорию годности мне могут дать? И какие выплаты положены?
, вопрос №4100855, Андрей, г. Москва
700 ₽
Военное право
Т к ранее служил в полиции и признан Не годным к службе в органах МВД
Добрый день. Муж снят с учета в военкомате в 2022 г, В 2023 заключил контракт. для прохождения военной службы в СВО. В августе контракт заканчивается. Хочет уволиться Так же имеется категория Д. т к ранее служил в полиции и признан Не годным к службе в органах МВД.
, вопрос №4100847, Елена, г. Ярославль
Военное право
Списывают ли с гепатитом С с военской службы?
У моего супруга после ранения выявили гепатит с в августе 2023, прошёл ВВК в октябре 2023 признали годным, в феврале перепроходили ВВК, так же была присвоена котегория А,. Списывают ли с гепатитом С с военской службы?
, вопрос №4098024, Раиса, Алчевск
Военное право
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья?
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? Добрый вечер. Я военнослужажий по контракту, офицер, выслуга более 21 календ. лет, имеется заключение ВВК, поставлена категория-В,(ограниченно годен к военной службе). Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? По ошм спасибо
, вопрос №4097030, Тина, г. Москва
Дата обновления страницы 22.03.2017