Может ли военкомат изменить категорию годности к военной службе с "В" на "Б"?

На первой медкомиссии в военкомате мне поставили категорию "В", но сказали принести справки подтверждающие наличие данных заболеваний. После сдачи анализов и прохождения врачей выяснилось что болезнь присутствует, но в лёгкой форме (допускается пригодность к призыву). Может ли военкомат изменить мне категорию "В" на "Б", если в удостоверении гражданина подлежащего призыва на военную службу стоит печать и роспись военного комиссариата с категорией "В"?

, Ярослав, г. Южно-Сахалинск
Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

может, так как вы проходите медицинское освидетельствование неоднократно. если вы не согласны с заключением ввк то вправе его обжаловать в вышестоящий военкомат или в суд