Можно ли провести экспертизу после решения суда?

Здравствуйте! Возникла следующая проблема. С моей квартиры были залиты соседи. УК при проведении осмотра составила акт и указала причина затопления открытый винтель на моей системе отопления. Про акт мне ничего не сказали. Моих подписей там нет. Истцы обратились на меня в суд. В суде я из за юридической неграмотности не попросил о проведении экспертизы об определении виновника залива. В процессе я просто защищался как мог. В том числе предоставил фотографии, что затопление произошло из за образовавшегося свища на общем стояке. Суд вынес решение и с меня взыскана вся сумма. Потом только мне объяснили что надо было просить экспертизу об определении виновника залива. Что теперь делать? Есть ли выход из такой ситуации?

, Абас,
Марина Болтунова
Юрист, г. Москва
Суд вынес решение и с меня взыскана вся сумма. Потом только мне объяснили что надо было просить экспертизу об определении виновника залива. Что теперь делать? Есть ли выход из такой ситуации?
Абас

Здравствуйте Абас. Если решение суда вступило в силу, то это бесполезно.

Если не вступило, то практически бесполезно.

Статья 322. ГПК РФ Содержание апелляционных жалобы, представления
Ссылка лица, подающего апелляционную жалобу, или прокурора, приносящего апелляционное представление, на новые доказательства, которые не были представлены в суд первой инстанции, допускается только в случае обоснования в указанных жалобе, представлении, что эти доказательства невозможно было представить в суд первой инстанции.
Статья 327.1. Пределы рассмотрения дела в суде апелляционной инстанции
1. Суд апелляционной инстанции рассматривает дело в пределах доводов, изложенных в апелляционных жалобе, представлении и возражениях относительно жалобы, представления.
Суд апелляционной инстанции оценивает имеющиеся в деле, а также дополнительно представленные доказательства. Дополнительные доказательства принимаются судом апелляционной инстанции, если лицо, участвующее в деле, обосновало невозможность их представления в суд первой инстанции по причинам, не зависящим от него, и суд признает эти причины уважительными. О принятии новых доказательств суд апелляционной инстанции выносит определение.