Как уволиться ген директору-учредителю из ООО, прекратив его деятельность, но не ликвидировав?

Я учредитель и ген.директор компании. Хочу прекратить деятель ООО на общей системе налогооблажения без ликвидации юр.лица. Как мне уволиться и при этом остается необходимо сдавать нулевые отчеты в налоговую и пенсионный фонд?

С уважением, Николай. г. Томск.

, Николай, г. Томск
Андрей Красников
Юрист, г. Москва

Добрый день.

1. Пишите заявление о сложении с себя полномочий Ген. дира и увольнении по собственному желанию и готовности передать документы и печать.

2. Отправляете в адрес участников Общества

3. Через месяц, если никаких действий со стороны Участников общества не принято подаете в налоговую форму 34001 заявление от физического лица о недостоверности сведений о нем в ЕГРЮЛ. и прикладываете заявления ранее отправленые участникам.

4. Прекращаете осуществлять функции ЕИО- Генерального директора