Вычет 50% из з/п и наложение ареста на зарплатную карту

Добрый день. Ситуация такова. Имеется долг за ЖКХ (допустим 50000р.). Прописано 2 человека, у одного несовершеннолетний ребенок. Бухгалтерия по постановлению ФССП (в постановлении у каждой указано по 50000р.) вычитает 50 % с обеих от ЗП. Остальные деньги упали на ЗП карту. Оставшаяся сумма не где не фигурирует. Не получится ли так, что вместо 50000 удержат 100000. Кроме того наложили арест на обе ЗП карты и сняли еще нную сумму. Т.е. может получиться так, что при следующей ЗП удержат 50% в бухгалтерии, а остатки уйдут с арестованной карты. Правомерно ли это? И могут ли удерживать 50 % с человека имеющего несовершеннолетнего ребенка?

, Дмитрий, г. Нижний Новгород
Дмитрий Протасюк
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый день, приставы вправе удерживать 50% от зарплаты независимо от количества детей, болезней и т.д. Также можно списать до 100% остатка по счету, если на счете просто лежат деньги.

Если у вас будет списано больше, чем надо, то обратитесь к приставам с заявлением о возврате денежных средств, если не поможет, то пишите жалобы, обращайтесь в полицию.