Как решить проблему, если дочь по неосторожности уронила телефон одноклассницы?

На перемене дочери дали подержать телефоны, один из них упал, позже хозяйка телефона обнаружила,что на экране появились полоски, но телефон работоспособен,(может полоски были до падения),родители девочки требуют новый телефон, а этот забрать себе. Как правомерно решить вопрос?

, Наталья, с. Ербогачен
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Посоветуйте родителям девочки решать свои вопросы в суде, пусть там отстаивают свою правоту. Причину возникновения полосок на сегодняшний день не удалось ведь установить. Может и не ваша вина в этом.

Владислав Хрусталёв
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Либо выполнить требования и разойтись мирно, либо не выполнять и поругаться.

Вы не знаете, может телефон так же падал за 5 мин до передачи?

Доказать они не с могут, что телефон не имел дефектов до передачи, передали телефон добровольно, на свой страх и риск.