Как взыскать ущерб по судебному решению, если пристав бездействует?

Добрый день! Помогите мне в таком вопросе. Полтора года назад мой сводный брат умышленно поджёг мой дом. За это он был осуждён на год и шесть месяцев и решением суда было вынесено решение или постановление не знаю как правильно о взыскании с виновного 500 000 т.р. Все необходимые документы я отнёс на исполнение к судебным приставым. Через месяц кончается срок заключения сводного брата за этот период ни рубля небыло взыскано. Я обатился к приставу он делал запрос якобы ответа нет , но теперь пришёл и ему некогда мне ответить и всячески выкручивается и не отвечает на телефон хотя сам его дал чтобы ответить. Пристав сказал что вот выйдет твой брат и мы будем его искать и взыскивать деньги но это явно пустые слова. Какие мои действия в отношении пристава и брата и как я могу взыскать деньги ? С уважением Виталий Николаевич.

, Виталий, г. Пятигорск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Я обатился к приставу он делал запрос якобы ответа нет, но теперь пришёл и ему некогда мне ответить и всячески выкручивается и не отвечает на телефон хотя сам его дал чтобы ответить. Пристав сказал что вот выйдет твой брат и мы будем его искать и взыскивать деньги

Я бы посоветовал вам написать на бездействия судебного пристава исполнителя аргументированную жалобу в прокуратуру, просите провести проверку и принять меры. Жалобу эту вам следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

Виталий
Клиент, г. Пятигорск

Спасибо но забегая в перёд мне кажется , что всё спустёт на тормозах обращение в прокуратуру у меня были и я не верю уже и в них