Обманул банк на 50т.р,что делать?

Здравствуйте! взяли кредит под залог автомобтля. одобрили 150т.р. мы взяли 100т.р

в договоре указанна сумма,что мы взяли якобы 150т.р , на что специалист, оформляющий наш кредит,сказала не смотрите на сумму, это не важно. спустя время заподозрили что-то неладное..почитали еще раз договор, и оказываеться проценты начисляються на сумму 150т.р, а не на 100т.р как мы взяли. что делать в данной ситуации?

  • ккее
    .jpg
, Айнур, г. Ковров
Алексей Трошкин
Юрист, г. Москва
в договоре указанна сумма, что мы взяли якобы 150т.

Так а каким образом вы получили деньги? Вам их на карту зачислили?

Айнур
Клиент, г. Ковров

деньги получены на руку

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск
Вам нужно подавать в суд и там доказывать с помощью выписок со счета что деньги получены в меньшей сумме чем указано в приговоре и его приведут в соответствие с полученной суммой.
Статья 812.ГК РФ Оспаривание договора займа
1. Заемщик вправе оспаривать договор займа по его безденежности, доказывая, что деньги или другие вещи в действительности не получены им от займодавцаили получены в меньшем количестве, чем указано в договоре.
2. Если договор займа должен быть совершен в письменной форме (статья 808), его оспаривание по безденежности путем свидетельских показаний не допускается, за исключением случаев, когда договор был заключен под влиянием обмана, насилия, угрозы, злонамеренного соглашения представителя заемщика с займодавцем или стечения тяжелых обстоятельств.

3. Если в процессе оспаривания заемщиком договора займа по его безденежности будет установлено, что деньги или другие вещи в действительности не были получены от займодавца, договор займа считается незаключенным. Когда деньги или вещи в действительности получены заемщиком от займодавца в меньшем количестве, чем указано в договоре, договор считается заключенным на это количество денег или вещей.

Извините в «договоре» правильно, приговор указано ошибочно