Как вернуть деньги за заказанную курсовую работу?

Здравствуйте, я попала в неприятную ситуацию. Заказала курсовую работу в соц сети вк автор обещал что работа будет полностью авторская и уникальная, в итоге автор прислал мне работу скачанную с интернета не совсем по моей теме, деньги возвращать отказывается, исправляет курмовую тоже не правильно, хотя говорит что выполнял сам, телефон постоянно не доступен общаемся только в соц сети. Из личных данных скидывал ФИО ,дату рождения, адрес проживания, и адрес места работы но я сомневаюсь что данные верные когда попросила сфотографировать фото паспорта либо другого документа подтверждающем личность категорически отказался. Что делать в такой ситуации? Есть ли признаки мошенничества ? Пожалуйста помогите я врастеренности

, Диля, г. Казань
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброй ночи, Диля. Все это еще раз подтверждает, что учиться надо самостоятельно.
Не будет здесь мошенничества. Мошенничество (преступление, предусмотренное ст. 159 УК РФ) это хищение чужого имущества путем обмана или злоупотребления доверием. В Вашем же случае по факту работа выполнена, курсовая работа Вам предоставлена. Вы же наверняка не обозначали стандартов и конкретных требований к курсовой работе, а следовательно говорить о том, что работа не выполнена нет смысла.
Кстати сколько денег то заплатили?